Мужчина притворился мертвым в попытке вернуться в родной город во время карантина

03.04.2020 17:25

Житель Индии инсценировал собственную смерть, чтобы добраться до дома в условиях введенного из-за угрозы распространения коронавируса карантина.

70-летний Хаким Дин находился в медицинском учреждении из-за незначительной травмы головы. 1 апреля в стране был введен режим строгой изоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.

По этой причине водитель скорой помощи предложил мужчине притвориться мертвым для того, чтобы проехать через установленные на дорогах кордоны к родному городу.

Стало известно о том, что мужчинам удалось пересечь более 160 километров и благополучно пройти несколько кордонов. Они использовали поддельные свидетельства о смерти, которые были взяты из больницы. Однако на очередном блокпосте их остановили сотрудники полиции.

Сотрудник правоохранительных органов сразу предположил, что лежащий под покрывалом в автомобиле мужчина может быть живым. Нарушители были арестованы и помещены на карантин. За их состоянием сейчас наблюдают врачи. Стало известно о том, что мужчины были оштрафованы за то, что обманули сотрудников полиции, а также нарушили введенный в стране режим, благодаря которому можно победить коронавирусную инфекцию.

градусник

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса