МВД: с 19 февраля личный состав милиции перейдет на усиленный вариант несения службы

09.02.2024 16:16

С 19 февраля личный состав белорусской милиции переведут на усиленный вариант несения службы. 

Такую информацию озвучил 9 февраля начальник главуправления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Беларуси Александр Купченя на пресс-конференции, посвященной обеспечению общественной безопасности в период избирательной кампании.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Как будет обеспечиваться безопасность

Как рассказал Купченя, в целях реализации задач, возложенных на МВД, налажено взаимодействие с исполнительными комитетами, избиркомами, другими заинтересованными структурами; проведены занятия об изменении избирательного законодательства с личным составом; принимаются дополнительные меры по обследованию и оборудованию участковых комиссий. 

К выборам все объекты оборудуют ручными средствами видеонаблюдения и тревожной сигнализации. Сотрудники милиции проводят тренинги с участковыми комиссиями, отрабатываются типовые алгоритмы действий.

знак
Фото: © Белновости

С 19 февраля личный состав милиции переведут на усиленный вариант несения службы. На всех уровнях будут развернуты оперативно-ситуационные штабы для координации действий.

На всех избирательных участках будут выставлены посты и наряды, предусмотрено круглосуточное несение службы.

Сотрудники милиции будут находиться вблизи помещений для голосования в готовности оказать комиссиям содействие в поддержании правопорядка.

К местам проведения голосования будут приближены наряды, также предусмотрены мобильные группы, группы быстрого реагирования в полной экипировке. 

Госавтоинспекция тоже будет работать в особом режиме, проконтролирует приведение коммунальными и дорожными организациями проезжей части в надлежащее состояние.

Ранее белорусам рассказали, где ГАИ усиленно отрабатывает дороги.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса