На Мюнхенской конференции Путина обвинили в новых грехах

18.02.2023 09:48

На открывшейся накануне конференции по безопасности в Мюнхене президента Российской Федерации Владимир Путина западные чиновники обвинили в новых грехах.

Обращаясь к собравшимся, Кристоф Хойсген упрекнул Путина в том, что теперь Запад должен тратить деньги на войну, а не экологию.

На Мюнхенской конференции по безопасности председатель форума заявил, что из-за поддержки Украины Запад вынужден отказаться от вложений в мероприятия по борьбе с последствиями климатических изменений.

Главный грех Путина

Открывая конференцию, Хойсген обвинил Владимира Путина в том, что теперь западные страны «должны находить миллиарды долларов для поддержки Украины».

И теперь вместо того чтобы бороться с последствиями глобального потепления, европейские политики должны изыскивать средства на покупку вооружения и защиту демократию.

Карта Европа
Фото: Pixabay

Деньги, которые можно было намного лучше потратить на фонд "потерь и ущерба" - помогая всем партнерам бороться с эффектами глобального потепления, – приводит МИА «Россия сегодня» фрагмент вступительной речи Кристофа Хойсгена.

Россия уже два года подряд не принимает участия в данном мероприятии. Конференция проводится несмотря на то, что ряд экспертов и политиков считают, что решать вопросы безопасности и мира без диалога с Москвой просто невозможно.

Нынешняя конференция посвящена событиям в Украине.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса