Учения «Запад-2025» и без того напрягли западных наблюдателей, несмотря на то что для их проведения выбрали отдаленные от границы полигоны.

И вот стало известно, что на совместных маневрах России и Белоруссии войска отработают варианты применения ядерного оружия и «Орешника», сообщает корреспондент Белновости со ссылкой на публикацию БЕЛТА.

Об этом в ходе доклада главе государства сообщил министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

Запланирована отработка применения ядерного оружия, как элемента стратегического «сдерживания».

Как подчеркнул глава Минобороны, Беларусь должна быть готова к любым изменениям обстановки на рубежах, где наблюдается военная активность.

При этом республика не отказывается от своей позиции открытости и миролюбия.

Вместе с российскими военными белорусы отработают планирование применения комплекса «Орешник».

Напомним, что совместные военные учения России и Беларуси «Запад-2025» пройдут с 12 по 16 сентября.

Их целью является проверка возможностей вооруженных сил по обеспечению безопасности и отражению возможной агрессии.