На Земле может снова наступить ледниковый период

14.01.2021 12:53

Температура атмосферы Земли повышается.

Именно по этой причине ученые предупреждают об опасности глобального потепления и таяния льдов Арктики и Антарктики. Так, исследователи предполагают, что планете может угрожать и другая климатическая катастрофа.

Об этом сообщают американские информагентства. Таяние льдов действительно сильно влияет на климат Земли, что может стать причиной ледникового периода, который когда-то уже был на нашей планете.

Тающие айсберги постепенно перемещают пресную воду в Атлантический океан. Данный процесс полностью влияет на циркуляцию океана, от которой и зависит сам климат планеты.

Ранее стало известно о том, что глобальное потепление постепенно приобретает новые повороты. Оно ускоряется. Повышение температуры привело к тому, что уровень Мирового океана вырос на полсантиметра.

лед

Смогут ли люди остановить данный процесс – неизвестно. Это возможно только в том случае, если уменьшится выброс газов в атмосферу, что практически невозможно. Ведь ни одна страна не остановит производство заводов, что повлияет на экономическую составляющую.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса