Назван срок восстановления навигации в Суэцком канале

29.03.2021 10:41

Навигация в Суэцком канале, который ранее был заблокирован севшим на мель контейнеровозом, в ближайшее время будет восстановлена.

Об этом информируют российские СМИ. Так, согласно полученным данным, суда вновь без каких-либо препятствий пойдут по каналу уже в течение ближайших нескольких часов.

Это позволит восстановить экономические показатели.

Напомним, недавно стало известно о том, что корабль удалось снять с мели. Данная информация появилась 29 марта. В очереди на проход канала находятся более 450 судов.

Большое судно село на мель 23 марта в южной части Суэцкого канала, которая не имеет дублеров. Контейнеровоз следовал в Нидерланды из Китайской Народной Республики. Согласно предварительной информации, контейнеровоз случайно отклонился от курса из-за сильного ветра. Однако данное предположение будет проверяться.

море
Фото: © Белновости

В субботу, 27 марта, судно удалось немного подвинуть после того, как из района происшествия извлекли порядка 20 тысяч тонн грунта. Эта операция оказалась успешной для контейнеровоза, который стал преградой для других водных транспортных средств.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса