Названы города Беларуси, где живут самые забывчивые люди

09.07.2019 16:29
Обновлено: 13.07.2019 18:51

Любопытную информацию недавно обнародовал сервис «Максим» – назвал регионы страны, в которых живут самые забывчивые белорусы.

Сведения были получены на основе анализа количества вещей, оставленных их владельцами в поездках. Результатом исследования стал рейтинг городов Беларуси, где чаще всего фиксировались заявления о пропажах

В пресс-службе сервиса сообщили, что с начала этого года пользователи «Максим» в Беларуси оставили в автомобилях 833 вещи, то есть ежедневно по четыре белоруса забывают вещи в авто.

Лидером (за проанализированный период) является Витебск – 287 обращений. В ТОП-3 вошли Брест и Гродно – 141 и 129 обращений соответственно.

Далее расположились Барановичи (106), Могилев (94) и Гомель (63).

Названы города Беларуси, где живут самые забывчивые люди

Чаще всего белорусы забывали вещи в январе и мае, то есть в периоды праздников. Как правило, в эти дни люди становятся менее внимательными, – отметили в пресс-службе сервиса.

В автомобилях чаще всего граждане забывают смартфоны, документы, ключи, сумки и зонты. А вот в Бресте пассажиры забыли мешок картошки и электрогитару, в Гомеле – шампунь для волос.

Добавим, что пользователи сервиса, потерявшие вещи, могут возвратить их, связавшись друг с другом, например, пассажир с водителем. Как это сделать – они договариваются самостоятельно.

Названы города Беларуси, где живут самые забывчивые люди

Фото: © Белновости; иллюстрация: сервис «Максим»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса