Названы минимальные проходные баллы на ЦТ в 2018 году

16.03.2018 22:36

16.03.2018 стало известно, какие минимальные баллы установлены Министерством образования Республики Беларусь на централизованное тестирование-2018.

Об этом проинформировали в Национальном центре правовой информации.

Так, по белорусскому и русскому языкам неудовлетворительной будет считаться оценка от 0 до 9-ти баллов включительно, а при поступлении на специальности филологического профиля – до 24-х баллов включительно.

По первому профильному предмету (если это будет математика, физика, химия, биология) удовлетворительная оценка будет начинаться от 20-ти баллов. По истории, географии, обществоведению и иностранным языкам – от 25-ти баллов.

По второму профильному предмету математику, физику, химию, биологию нужно будет сдать минимум на 10 баллов, а историю, географию, языки, обществоведение – минимум на 15 баллов.

Белновости
Фото: © Белновости

При поступлении в высшие учебные заведения, которые находятся в подчинении Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), Государственного пограничного комитета (ГПК) и Министерства обороны, на военные факультеты и ряд аграрных специальностей минимальная удовлетворительная оценка по всем предметам начинается от 7 баллов.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса