Не говорите это никогда: Мужчина зашёл в магазин, сказал одну фразу и сел в тюрьму

25.09.2020 11:19

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, настолько грязно выругался в магазине, что работникам пришлось проводить срочную дезинфекцию торгового зала.

Стало известно о том, что он прокричал фразу, в которой упомянул коронавирусную инфекцию, за что получил соответствующее наказание.

Об этом сообщают японские информагентства. Так, в городе Нагоя 43-летний нетрезвый мужчина устроил переполох в магазине электроники Bic Camera. Ему хватило всего лишь одной, казалось, безобидной фразы для того, чтобы поднять на уши весь персонал магазина и посетителей.

Было также принято решение закрыть помещение для дезинфекции.

Так, местный житель, который оказался недоволен слишком медленным обслуживанием, прокричал, что он заражен коронавирусной инфекцией. Работники магазина смогли задержать нарушителя до приезда полиции.

Не говорите это никогда: Мужчина зашёл в магазин, сказал одну фразу и сел в тюрьму

Как только мужчина понял, что происходит, он начал говорить о том, что находится в состоянии алкогольного опьянения из-за пива марки Corona. Однако никто в это не поверил.

Его дело было передано в Верховный суд Нагои. Еще до пандемии полная дезинфекция помещения была дорогостоящей процедурой. Однако экономический кризис стал причиной того, что такая процедура вовсе может ударить по бюджету магазина.

По этой причине хулиган был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения.

Японец тут же подал апелляцию, но и на втором слушании судья отказал ему. Стоит отметить, что при оглашении приговора в зале находилось лишь несколько человек и бейсбольная кепка. Несмотря на все доказательства, мужчина пытался убедить судью, что говорил именно о пиве, а не о заболевании.

Несмотря на то, что произошло, многие пользователи социальных сетей не согласились с таким наказанием, заявляя о том, что оно получилось весьма суровым. Некоторые отметили, что в данном случае можно было бы обойтись только штрафом или же неделей тюремного заключения.

Этих мер было бы достаточно для того, чтобы преподать необходимый урок, который мужчина и так уже вынес после произошедшего.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса