Немецкий подрядчик «Славкалия» начал подготовку кадров для проходки стволов на Нежинском ГОКе

26.11.2018 21:31

Белновости
Фото: © Белновости

Немецким подрядчиком «Славкалия» – ООО «Дайльманн Ханиэль Белшахтострой» – начата подготовка белорусских кадров для проходки стволов на строящемся Нежинском горно-обогатительном комбинате (ГОКе).

Об этом проинформировала пресс-служба компании. По итогам собеседования, в котором принимали участие свыше 100 человек, было отобрано 30 специалистов – в основном это люди с опытом работы машиниста, прошедшие соответствующее обучение.

По окончании стажировки им предстоит работать на уникальном оборудовании. Машинисты подъемных машин и лебедок будут заниматься погружением в ствол 400-тонного стволопроходческого комплекса SBR и поднимать его на поверхность. Помимо этого, отобраны претенденты на вакансии  стволовых сигналистов и «рукоятчиков», которые будут управлять разгрузкой наполненных грунтом бадей стволопроходческого комплекса, а также спуском и подъемом материалов.

«Сейчас они слушают курс лекций в филиале БНТУ Солигорска и проходят стажировку на строительной площадке. В последующем путем экзамена на «Дайльманн Ханиэль Белшахтострой» выяснят, насколько успешно они освоили профессию», – рассказали в компании.

Фото: ИООО "Славкалий"

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса