Неожиданно. Губернатор вручил ключи от авто семье из Минской области

18.01.2020 13:18

Многодетная семья из Марьиной Горки неожиданно стала счастливым обладателем нового автомобиля.

Ключи от машины в пятницу, 17 января, вручил лично губернатор Минской области (также является председателем Республиканского совета по развитию предпринимательства) Александр Турчин.

В мероприятии принял участие и зампред организации, известный бизнесмен Павел Топузидис, – проинформировали в эфире телеканала «Беларусь 1».

Семья из города Пуховичского района, принимавшая высоких гостей, воспитывает…десять детей. Причем пятеро – приемные. 

К слову. Ранее к многодетным родителям, проживающим в доме семейного типа, губернатор уже приезжал. Перед Новым годом. Нынешний визит стал вторым.

авто

Отмечается, что в прошлый раз Александр Турчин и Павел Топузидис посетили Марьиногорский дом семейного типа в рамках акции «Наши дети». 

Тогда высокие гости подарили семье Божановых телевизор, ноутбук, игрушки и сладости. А родители – Андрей и Елена – рассказали о том, как живется такой большой семье. 

И вот тогда выяснилось, что семья из 12 человек имеет всего один автомобиль. Вчера цифра увеличилась – теперь у Божановых две машины. 

Комфортабельный автомобиль на семь мест для многодетной семьи купила компания Павла Топузидиса. Кстати, он в интервью журналистам сообщил, что Совет по предпринимательству намерен обеспечить все дома семейного типа на Минщине новыми легковушками. 

Добавим, что из Марьиной Горки Александр Турчин и Павел Топузидис уезжали не с пустыми руками. В столицу они повезли очень душевные подарки – сделанные своими руками из соломки символы семейного счастья и благополучия.  

Фото: кадр сюжета телеканала «Беларусь 1»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса