«Нужно шевелиться». Маркевич обозначил одну из главных задач местных властей

11.10.2019 15:53

Местные органы власти должны уделять большее внимание развитию велодвижения. Об этом во время приема жителей Пинска заявил помощник президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич.

Вопрос поднял один из жителей райцентра. Он сообщил, что в городе для велосипедистов созданы недостаточно комфортные условия.

В свою очередь, помощник президента сказал, что на его приемах данная тема озвучивается не в первый раз. Он добавил, что стремление к здоровому образу жизни не является данью моде, это скорее потребность местных жителей.

Поэтому в городах и сельских населенных пунктах следует к этому вопросу подходить конструктивно, чтобы граждане смогли пересесть с автомобиля на велосипед.

Необходимо предоставить такую возможность, порой же городская среда к этим условиям не адаптирована, — добавил инспектор по Брестской области.

«Нужно шевелиться». Маркевич обозначил одну из главных задач местных властей

Он сказал, что местные власти заинтересованы в развитии велодвижения. А в настоящее время имеются возможности для работы с организациями, которые могут участвовать в финансировании создания и обустройства велодорожек, пишет БЕЛТА.

Нужно серьезнее подойти к этому вопросу и шевелиться, чтобы городская среда позволяла большему числу людей быть приверженцами ЗОЖ, — отметил Анатолий Маркевич.

Фото: СТВ

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса