До конца этого года оптоволокно проведут во все городские квартиры в стране.

Соответствующее заявление было сделано 27 февраля министром связи и информатизации Республики Беларусь Константином Шульганом в интервью БелТА.

По его словам, на сегодняшний день оптоволоконные линии связи проведены уже в 95 % городских квартир страны, и в текущем году этот процесс планируется завершить.

Руководитель ведомства также отметил, что о полном переходе на оптоволокно говорить пока рано.

Строительство оптоволокна до потребителя в частном секторе и в сельской местности – более длительный и трудоемкий процесс, – пояснил глава Минсвязи.

Читайте по теме:

«Кабельные» воры выкопали и сдали на металл 1,4 км линий «Белтелекома».

Фото: © Белновости