От 10 долларов в час. Сколько стоит «любовь» в Беларуси

16.01.2020 22:53

Выяснилось: минимальный тариф на один «сеанс любви» в Беларуси составляет десять долларов.

Максимальная цена может достигать нескольких тысяч долларов. За один час.

Такая информация была озвучена в эфире телеканала ОНТ начальником Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Беларуси Геннадием Казакевичем.

От десяти долларов до нескольких десятков тысяч долларов. Вопрос не в цене. Несмотря на 25-летний срок службы, для меня до сих пор остался очень важным моральный аспект. Неважно, за сколько, но человек продается. Это вопрос спроса и предложения, – сказал правоохранитель.

По его словам, всегда возникает морально-этическая сторона данной сомнительной деятельности.

сигарета

Поверьте, любая барышня легкого поведения рано или поздно к этому вопросу приходит, – добавил Геннадий Казакевич.

Также он привел и другие не менее любопытные цифры. В настоящее время в Беларуси проституцией занимаются от 2 500 до 3 000 человек. Причем не только женщины, но и мужчины.

Вместе с тем коэффициент пораженности проституцией в белорусском обществе по сравнению с соседними странами сравнительно небольшой (с учетом того, что в Беларуси проживает около 10 миллионов человек).

По словам представителя МВД, в разных странах отношение к проституции как социальному явлению разное. Но все же преобладает негативная оценка.

Также разное и отношение к противодействию этому явлению. Где-то наказывают потребителей сексуальных услуг, где-то – человека, их оказывающего.

У нас потребители ненаказуемы, сами проститутки несут лишь административную ответственность. Но мы системно уничтожаем организованную структуру, – отметил Геннадий Казакевич.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса