От 330 до 12400 рублей: где и сколько зарабатывают директора в Беларуси

25.11.2019 13:00
Обновлено: 27.11.2019 15:21

Директор — это лицо, управляющее фирмой, предприятием или учреждением. Человек в этой должности также контролирует все процессы, протекающие в организации, и работу всех сотрудников в подчинении.  

Журналисты belnovosti.by проанализировали информацию о зарплатах директоров по данным Государственной службы занятости.

Минская область

Централизованная клубная система Молодечненского района предлагает директору с высшим образованием и опытом работы зарплату от 330 белорусских рублей. 

Минская-минимум

ООО «Чэнду Синьджу Шелковый Путь Развитие» ищет директора с высшим образованием на зарплату от 4000 рублей. Кандидаты должны иметь опыт работы в производстве и продаже электрооборудования, а также 6-летний стаж на руководящей должности. Знание английского и китайского языков станет преимуществом. 

Деньги

Заместителю директора ООО «Международная технологическая компания «Интеллектуальное оборудование» предлагает оплату труда от 8228 рублей. Среди дополнительных пожеланий отмечается 5-летний опыт, а также знание английского и китайского языков. 

Минская-максимум

Минимальная зарплата директора с общим средним и высшим образованием, а также 3-летним стажем составляет 330 белорусских рублей:

•    Республиканский центр олимпийской подготовки по игровым видам спорта
•    ООО «Крейнтех»
•    ООО «Кристальный мир трейд»
•    ООО «ЦПМ-центр профессиональной медицины»

Минск-минимум

Иностранное унитарное предприятие «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» директору с высшим образованием предлагает зарплату от 12400 рублей. 

Среди дополнительных требований к кандидатам отмечается: 

•    переподготовка в области управления;
•    международная квалификационная степень в менеджменте EMBA; 
•    опыт работы на руководящих должностях в международных корпорациях в секторе товаров народного потребления (FMCG) обязателен;
•    знание английского языка на уровне не ниже Advanced подтвержденный.

Минск-максимум

Брестская область

Директору с высшим и средним специальным образованием предлагается минимальная зарплата от 330 рублей:

•    ГУК «Пинская районная централизованная клубная система»
•    ГУК «Ляховичская районная централизованная клубная система»
•    ГУК «Централизованная клубная система Лунинецкого района»

Брестская-минимум

В ООО «ЗападТрансЭкспедиция» требуется заместитель директора с высшим образованием на зарплату от 6140 белорусских рублей.

Кандидаты должны иметь опыт руководящей работы в области ВЭД и в сфере газовой и нефтяной промышленности не менее 10 лет. Свободное владение русским, немецким, английским техническими языками станет преимуществом.

Брестская-максимум

Витебская область

ОАО «Оршанский инструментальный завод» ищет заместителя директора на зарплату от 1600 рублей.  

Однако ЗАО «Церерас групп» предлагает директору оплату от 1300 белорусских рублей. Кандидаты должны иметь высшее образование, опыт работы и знание иностранных языков. 

Витебская-максимум

Гомельская область

Обществу с ограниченной ответственностью «Медина торг» требуется директор на зарплату от 330 рублей. Соискатель должен иметь общее среднее образование и опыт работы.

Гомельская-минимум

ОАО «Щедринское» ищет директора с высшим образованием и опытом работы на руководящей должности — от 1747 белорусских рублей. 

Гомельская-максимум

Гродненская область

Минимальная зарплата в должности директора и заместителя составляет 330 белорусских рублей:

•    Берестовицкий центр творчества детей и молодежи
•    Ивьевская СШ
•    ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи»
•    ГУО «Социально-педогогический центр Кореличского района»

Гродненская-минимум

ООО «ЭйсЭс Белакон» предлагает директору с высшим образованием и опытом работы на руководящей должности зарплату от 2300 рублей.

От кандидатов требуется знание иностранных языков и наличие степени бакалавра наук по квалификации «Инженер машиностроения». 

Гродненская-максимум

Могилевская область

Централизованная клубная система Кличевского района ищет директора со средне-специальным образованием зарплату от 330 белорусских рублей.

Могилевская-минимум

В ОАО «Амкодор-Шклов» требуется директор на зарплату от 1500 белорусских рублей. Кандидаты должны иметь высшее образование и опыт работы на руководящей должности не менее 5 лет. 

Могилевская-максимум

По данным Государственной службы занятости, профессия директора является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых в Беларуси.

Елена Гутыро

Фото: © Белновости

Дарья Мохова Автор: Дарья Мохова Редактор интернет-ресурса