Отмену смертной казни обсудят Беларусь и Совет Европы

14.04.2018 20:00

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудничество Беларуси и СЕ в сфере культуры обсудят в Минске.

Участники круглого стола, который пройдет 19 апреля в филиале Национального исторического музея - Музее современной белорусской государственности, обсудят сотрудничество Беларуси и Совета Европы в сфере культуры.

В рамках мероприятия будут затронуты вопросы сотрудничества Беларуси и Совета Европы в развитии народной дипломатии, применении образовательного компонента Европейской культурной конвенции в условиях белорусского университета, становления института культурной дипломатии, обмена опыта и особенностей проведения Дней европейского наследия в Беларуси.

В работе круглого стола примут участие генеральный директор Совета Европы по вопросам демократии Снежана Самарджич-Маркович, представители Министерства культуры, Министерства иностранных дел, Министерства спорта и туризма, Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами, а также Белорусского государственного университета, БГУ культуры и искусств, Белорусского фонда культуры, фонда "Культурное наследие и современность.

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры, Национальный исторический музей, Информационный пункт Совета Европы в Минске.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса