С первого октября в столице начали подавать тепло в многоквартирные дома. При этом ряд жителей города отмечают, что батареи в их квартирах не такие горячие или и вовсе все еще холодные.

Как сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости», в ЖКХ назвали причины этого, на первый взгляд, необъяснимого «явления».

Пояснения от специалистов были опубликованы в официальном Telegram-канале Минского городского жилищного хозяйства.

В ведомстве разъяснили, что после запуска отопления у коммунальных служб есть до 10 суток на проведение проверок и первичную регулировку системы.

В этот период работники разбираются с неполадками, на которые жалуются жильцы.

Так, часто поступают сообщения о частичном отсутствии отопления или недостаточному обогреву оборудования в квартирах.

Также в ЖКХ добавили, что если температура за окном поднимается выше восьми градусов тепла, система теплоснабжения работает в режиме протапливания.