Первый заместитель премьер-министра Беларуси получил новую должность

29.05.2020 10:24
Обновлено: 05.06.2020 15:53

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Дмитрий Крутой назначен председателем Совета по развитию предпринимательства.

Соответствующее решение содержится в указе Александра Лукашенко от 12 мая 2020 года №161.

Такая информация появилась на сайте организации. Там же приводятся слова первого замглавы белорусского правительства о том, что он рассматривает Совет по развитию предпринимательства как ключевую площадку диалога государства и бизнеса.

Дмитрий Крутой заявил, что Совет, на его взгляд, является эффективным механизмом, позволяющим вырабатывать и продвигать инициативы по активизации предпринимательской деятельности. 

Он считает, что ключевыми направлениями в работе организации в настоящее время должны стать формирование благоприятного для бизнеса климата и создание условий для привлечения в республику внутренних и внешних инвестиций. 

Крутой

Помимо этого новый глава Совета обозначил в качестве приоритетов взаимодействие организации с региональными советами по развитию предпринимательства с анализом и выявлением проблем развития на местах. 

Кроме того, Дмитрий Крутой полагает, что необходимы предложения по обеспечению устойчивого развития частного сектора с акцентом на совершенствовании его отраслей и территориальной структуры. 

Фото: Совет по развитию предпринимательства 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса