Погода в 2020 году: прогнозируется сильнейшая за всю историю жара

20.01.2020 18:35

2020 год станет самым засушливым и жарким в истории человечества.

Глобальное потепление приведёт к учащению случаев природных катаклизмов: в некоторых регионах на протяжении всех летних месяцев сохранится 30-градусная жара.

В летние месяцы 2020 года поверхностные воды в Восточной и Центральной части Тихого океана нагреются намного сильнее, чем в прошлые годы, что приведёт к аномально засушливой погоде.

Как следствие – в летний период средние показатели температуры воздуха вырастут на 1-2 градус по Цельсию. Об этом пишут интернет-источники.

Стоит отметить, что глобальное потепление уже привело к ряду катаклизмов: несколько дней назад в Индонезии два острова ушли под воду из-за наводнения, которое произошло из-за редкого поднятия вод в Мировом океане.

Погода

На большей части Европы и России в апреле-мае 2020 года ожидается странная погода с температурными качелями, дождями, грозами, ураганами и другими неприятными природными явлениями.

Однако уже в начале июня установится по-настоящему летняя погода. С каждым днём температура будет расти только вверх.

Во многих регионах Европы уже в первые дни июня будет не просто тепло, а жарко.

Изредка 30-градусная жара будет сменяться дождями. В конце июня средняя температура воздуха составит 20 градусов, однако из-за сухого воздуха жара будет ощущаться по-прежнему.

В целом, в 2020 году лето будет очень жарким и засушливым. В некоторых регионах осадки будут отсутствовать неделями.

В июле 2020 года прохладнее не станет: в Европе установится засушливая погода без осадков. 

В Москве и Санкт-Петербурге ожидается до +36 градусов тепла. Вероятно, такая же погода установится и в Беларуси.

Начало августа не порадует дождями и прохладой – жара сохранится вплоть до начала сентября.

После 8 августа с каждым днём температурный фон будет снижаться только на 0,5 градуса, поэтому днём всё ещё будет жарко, но ночью уже будет прохладнее.

Если верить долгосрочным прогнозам погоды, в европейской части планеты календарное лето завершится мощными ливнями, грозами и ураганом.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса