Похищенный мальчик нашел свою семью с помощью Google Maps

12.10.2020 17:16

Похищенный сын смог вернуться к родителям благодаря Google Maps.

Стало известно о том, что мальчик на протяжении 11 лет хранил яркое воспоминание о рынке, на который его водила любимая бабушка.

Эрван Вахью Аньясворо родился в любящей семье, однако в пятилетнем возрасте ему пришлось расстаться с родными. Именно на рынке, куда его часто водила любимая бабушка, ребенка и похитили.

Эрван относил портативную консоль в прокат. В этот момент к нему подошел бродячий музыкант и предложил проводить его до дома. С тех пор малыша никто не видел.

Мужчина похитил мальчика, заставлял выступать с ним и попрошайничать. При очередном переезде на новое место похитителя спугнул наряд полиции. Мальчика он оставил в мечети, глава которой взял ребенка на попечение, но вскоре он скончался. Эрван обучался восемь лет, а затем попал в реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Похищенный мальчик нашел свою семью с помощью Google Maps

Именно в этом центре он узнал, что такое Google Maps. Тогда во время уроков он начал собирать информацию, которая могла бы быть связана с его прошлым.

Эрван просматривал панорамы улиц через Google Maps до тех пор, пока не нашел то самое место.

Сотрудники заведения сразу поверили мальчику, когда он рассказал о своей находке. Местная соцзащита передала наставникам Эрвана фотографии семьи. Парень смог узнать всех. В скором времени он будет передан в семью.

Фото: Pixabay

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса