Последние новости о военной операции в Украине на утро 2 сентября 2023 года

02.09.2023 07:33

Украинские вооруженные формирования предприняли попытку атаковать с помощью дронов объекты в Москве, в городе Курчатов и Белгородской области. Еще один объект уничтожен вблизи аэропорта Пскова.

Расскажем о главных событиях военной спецоперации, что стали известны на утро 2 сентября.

Атаки в России

В небе вблизи с подмосковными Люберцами был сбит украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом сообщает мэр российской столицы Сергей Собянин, поблагодаривший военных за то, что они не позволили испортить День знаний.

Украинский БПЛА атаковал нежилое здание в Курчатове (Курской области). Незначительные повреждения получил фасад объекта.

Беспилотник был сбит в Белгородской области, в результате инцидента о жертвах, пострадавших и разрушениях не сообщается.

Военная техника
Фото: скриншот

В районе международного аэропорта города Псков сбит «неопознанный объект», о чем сообщает губернатор региона Ведерников, повреждений нет.

События в мире

Место главы Минобороны Великобритании занял Грант Шэппс, в прошлом министр энергобезопасности и углеродной нейтральности.

Издание Politico сообщает, что Вашингтон передаст Киеву 31 танк Abrams. Первые 10 машин прибудут в Украину в середине сентября.

Киев может обратиться к властям зарубежных стран с требованием об экстрадиции украинских уклонистов. Такое заявление сделал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Владимир Зеленский заявил, что новое военная украинская разработка прошла успешные испытания. Подробности не раскрываются, но сообщается о поражении цели на расстоянии в 700 км. Вид вооружения и характер цели Зеленский уточнять не стал.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Атаки в России
  2. События в мире