Последние новости о военной операции в Украине на утро 2 января

02.01.2023 07:38
Обновлено: 13.04.2023 05:25

Не прекращаются массированные обстрелы жилых районов города Донецка со стороны ВСУ, а в Оренбургской области власти запретили использование беспилотников.

Что еще стало известно о ходе проведения спецоперации в Украине и связанных с СВО событиях в мире на утро 2 января.

События в зоне конфликта

Телеграм-каналы представительств ДНР сообщают, что за минувшие сутки в течение дня и ночи ВСУ выпустили по Донецку более 50 крупнокалиберных артиллерийских снарядов.

Киевский мэр Виталий Кличко в телеграм-канале сообщил, что в городе восстановлено тепло- и водоснабжение, а большинство горожан также обеспечено электричеством. По словам градоначальника, электричество отключают только в аварийных ситуациях.

Глава правления «Укрэнерго» Кудрицкий заявил, что в случае дальнейших ударов по инфраструктуре «блэкаут» в стране не исключен, но маловероятен. По словам чиновника, энергетики научились реагировать на подобные ситуации.

Военная техника
Фото: скриншот

События в мире

В Оренбургской области власти запретили использование беспилотников. Решение было принято в рамках усиления охраны порядка и обеспечения безопасности. Мера будет действовать в регионе до снятия режима базовой готовности.

Великобритания отказалась от поставок российского сжиженного природного газа. Подобным образом Туманный Альбион пытается повлиять на возможности финансирования СВО, сказано сообщении Форин-офиса в Twitter. К слову, соответствующее решение Лондон принял еще в октябре 2022 года.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. События в зоне конфликта
  2. События в мире