Последние новости о военной операции в Украине на утро 5 февраля

05.02.2023 07:50
Обновлено: 13.04.2023 21:00

Минобороны России сообщило о возвращении из украинского плена еще 63 военнослужащих, что стало результатом переговоров при участии руководства ОАЭ.

Что еще стало известно о ходе проведения специальной военной операции в Украине и связанных с СВО событиях в мире на утро 5 февраля.

События в зоне конфликта

В результате переговоров при посредничестве руководства ОАЭ из украинского плена вернулись 63 российских военнослужащих и лица «чувствительной категории». Украине передали 116 человек.

В Белгородской области начал действовать бессрочный желтый (высокий) уровень террористической опасности, сообщает губернатор области Вячеслав Гладков.

Аналогичная ситуация была объявлена ранее в ряде районов Крыма (Армянске, Джанкое, Керчи, Красноперекопске, Джанкойском, Красноперекопском и Ленинском районах), сообщает Сергей Аксенов.

Военная техника
Фото: © Белновости

Накануне исполняющий обязанности главы города Лисичанск Андрей Скорый сообщил о занятии российскими войсками н. п. Белогоровка.

События в мире

МИД Франции прокомментировал телефонные звонки Эмманюэля Макрона президенту России Владимиру Путину. Как сообщают во властных кругах пятой республики, это обусловлено просьбами Владимира Зеленского и необходимостью сохранения диалога с Москвой.

Новый пакет военной помощи Украине на сумму в $2,17 млрд отправит США. Ракеты ATACMS с радиусом действия до 300 км Вашингтон в него не включил из опасения атаки по российской территории.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. События в зоне конфликта
  2. События в мире