Посольство в Китае готово помочь белорусам, которые намерены покинуть закрытую провинцию Хубэй

25.01.2020 17:52
Обновлено: 13.02.2023 17:22

В посольстве Беларуси в Китае рассказали, куда звонить для выезда с территории провинции Хубэй.

Напомним, именно в этой провинции был обнаружен очаг коронавируса, который продолжает распространяться с невероятной скоростью.

Так, для выезда граждан Республики Беларусь с территории провинции Хубэй следует обращаться по телефону +86 155 1061 8510. Только после этого сотрудники посольства смогут оказать необходимую помощь для того, чтобы белорусы смогли попасть домой.

Данная информация была опубликована на официальном сайте посольства Беларуси в Китае. Были также даны некоторые рекомендации для тех людей, которые на сегодняшний день находятся на территории этой страны.

Так, необходимо соблюдать следующее:

аэропорт
  • избегать прямого контакта с животными и птицами;
  • не рекомендуется посещать рынки с морепродуктами и фермы;
  • не употреблять недостаточно термически обработанные или сырые продукты;
  • воздержаться от употребления молочной продукции и яиц;
  • не следует контактировать с людьми, у которых наблюдают симптомы заболевания.

Желательно приобрести специальную маску, которая защищает от попадания бактерий в дыхательные пути. Следует также при чихании или кашле прикрывать рот и нос бумажной салфеткой. Руки следует мыть только с мылом.

Напомним, более тысячи человек находятся в медицинских учреждениях. За ними наблюдают врачи, которые оказывают необходимую медицинскую помощь.

Стоит отметить, что вирус также появился на территории Европы. Два случая заражения были зафиксированы в самой романтичной в мире стране - Франции.

Напомним, вирус передается от человека к человеку. Однако ранее предполагалось, что заражение может произойти только от животного к человеку.

На сегодняшний день зарегистрировано 40 смертей от коронавируса. Усилены профилактические меры во всех пунктах пропуска через госграницу, проводится санитарно-карантинный контроль людей, которые прибыли из стран, где зафиксированы случаи коронавирусной инфекции.

Все прибывшие путешественники заполняют специальную анкету и измеряют температуру тела.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса