Постановление Борисовского РОСК  об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой Борисовского района отменено

21.03.2023 14:50

Прокуратурой Борисовского района отменено постановление  Борисовского РОСК об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти гражданина Н., труп которого был обнаружен 25.12.2022 по месту жительства в кв. 3 д. 24 по ул. Дорожной в а/г Старо-Борисов.

В ходе проведения проверки установлено, что, согласно заключению СМЭ, смерть Н. наступила от острого отравления  этиловым спиртом (концентрация этилового спирта в крови 4,5 %0 и моче - 4,9%0).

Изучение материалов проверки показало, что проверка проведена не полно, не установлены все обстоятельства, имеющие значение для принятия законного и обоснованного решения.

В ходе проведения проверки не было установлено, где именно Н. приобретал спиртное для дальнейшего его употребления, являлось ли спиртное суррогатным, проживают ли  в указанном населенном пункте  лица, занимающиеся самогоноварением и его реализацией.

На основании изложенного, постановление следователя Борисовского РОСК  об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой Борисовского района отменено 16.02.2023, материалы проверки направлены начальнику Борисовского РОСК для организации дополнительной проверки.

рюмка
Фото: © Белновости

Материал подготовлен помощником прокурора Борисовского района, советником юстиции  Т. В. Куркович специально для информационно-новостного портала "Белновости" (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала