Правительство Беларуси ввело новые льготы при оплате услуг ЖКХ

11.07.2018 13:21

10-процентную скидку при оплате отопления смогут получить жильцы домов, введенных в эксплуатацию до 1 января 2018 года. Главным условием является установка индивидуальных приборов учета потребления тепловой энергии за свой счет.

Стоит отметить, что стоимость данного прибора колеблется от 200 до 700 рублей. При этом, значительную часть денежных средств возьмут за установку.

Стало известно, что предоставление определенных льгот будет касаться не только отопления. Таким образом, помещения, которые не оборудованы системами центрального горячего водоснабжения и снабжения природным газом, объем потребления электроэнергии по пониженным тарифам будет увеличен до 250 кВт.ч в месяц.

В том случае, если зарегистрированный по месту жительства гражданин отсутствует в квартире, то можно отказаться от оплаты вывоза твердых коммунальных отходов. Но сделать это можно максимум на полгода отсутствия.

Нововведения также коснулись жителей частных домов. Таким образом, им предоставляется возможность бесплатно пользоваться водой для полива и содержания скота. Для этого необходимо будет также установить отдельный прибор учета воды за собственный счет.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса