Президентский мерч «Первый» может появиться в продаже в Москве

25.01.2022 23:53

Одежда с цитатами президента Беларуси Александра Лукашенко может появиться в продаже в Москве.

Такая информация была озвучена председателем концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной в эфире телеканала «МИР24».

Какие планы

Отвечая на вопрос, планируется ли в дальнейшем открытие магазинов с президентским мерчем «Первый» в России либо других странах СНГ, руководитель концерна сказала, что данный вопрос обсуждался.

Пока мы вроде как остановились на мысли, что есть смысл и целесообразность рассмотреть наше здание посольства в Москве, – сообщила Лугина в эфире «МИР24».

По ее словам, такая продукция будет интересна зарубежному покупателю, уже поступают звонки, в том числе от коллег из России.

майки
Фото: «Пул Первого»

Кто-то интересуется какими-то даже закупками оптовыми, хотя мы про это не говорим, – рассказала глава «Беллегпрома».

Отвечая на вопрос, планируется ли расширение сети магазинов с президентским мерчем в Беларуси, Лугина отметила, что для того, чтобы грамотно идти в регионы, нужно четко выстроить систему координат на базе Минска.

Здесь ведь целая философия. Это же тоже часть имиджа, образа, который хочется сохранить, чтобы это не был товар массмаркета. Такой цели не стоит, – пояснила она.

Что касается того, какие цитаты пользуются большей популярностью, то тут, по словам Лугиной, однозначно сложно сказать.

По ее наблюдениям,  целом популярны фразы «Раздевайся и работай» и «Любимую не отдают», а представители силовых структур и российские туристы любят фразу «Факты на стол».

Российские туристы, которых мы отмечали здесь на новогодние праздники, брали, наверное, не столько за саму фразу, как за портрет президента, – рассказала глава концерна, отметив, что иностранцы в целом часто берут именно портрет. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса