Привет из прошлого: Парень показал, как его отец делал селфи в 1957 году

30.09.2020 14:23

Пользователь сайта Reddit показал, как его отец делал селфи на плёночный фотоаппарат в 1957 году.

Возможно, сейчас вы удивитесь, но эти фото действительно были сделаны в середине прошлого века.

Конечно, сейчас абсолютно все умеют делать селфи. Эта задача не кажется сложной. Ведь сейчас достаточно достать смартфон, навести камеру на себя и сделать фото.

Выяснилось, что любители делать селфи были и в прошлом веке. Однако фотоаппараты были только пленочные, что усложняло задачу. Людям приходилось проявлять свою изобретательность и смекалку для того, чтобы сделать групповой снимок самостоятельно без помощи других людей.

Пользователь Reddit с ником RAZORBACK показал людям, как его отец делал селфи в 1957 году.

Привет из прошлого: Парень показал, как его отец делал селфи в 1957 году

На фотографии можно увидеть мужчину, который присел и держит деревянную жердь. Данное устройство действительно можно назвать первой селфи-палкой. Как объяснил автор поста, его папа использовал посох для того, чтобы активировать затвор на фотоаппарате.

Известно, что мужчина для создания фото использовал механический фотоаппарат. На нем необходимо взвести затвор, прежде чем нажать на кнопку фотографирования. Для этого достаточно лишь нажать на клавишу для того, чтобы фотография была готова.

Чтобы увидеть результат, приходилось ждать, пока проявится и отсканируется вся катушка плёнки.

Пользователи поспешили оставить свои комментарии. Многие восхитились снимком. Ведь действительно нужно было додуматься до этого. По словам некоторых, отец автора поста, вероятно, смотрел в будущее. Пользователи даже пошутили, что на его фоне даже Илон Маск не такой крутой, как его принято считать.

Несмотря на восторженные отзывы, в комментариях нашлись те, кто заявлял о том, что в подобных фото нет ничего удивительного. Более того, они сами делали такие снимки лет 30 назад. Этим никого не удивишь.

К слову, люди также обратили внимание на сходство мужчины с бывшим президентом Соединенных Штатов Америки, с чем трудно поспорить. Он действительно напоминает молодого Билла Клинтона.

Фото: Reddit

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса