«Пропитана кровью»: мужчины в масках на видео призвали бойкотировать продукцию «Пинскдрева»

12.03.2018 19:38

12.03.2018 на YouTube появилось видеообращение, на котором мужчины в масках призывают бойкотировать продукцию белорусского предприятия «Пинскдрев»: они называют предприятие рабовладельческим, а его продукцию – «пропитанной кровью».

В видеоролике группа мужчин в масках, называющих себя «Советом рабочих «Пинскдрева», выдвигает обвинения против руководства предприятия. Помимо этого, авторы видео обратились к потенциальным покупателям (в особенности к гражданам Российской Федерации) с призывом бойкотировать продукцию «Пинскдрева».

В видео говорится о частых случаях гибели сотрудников предприятия на рабочих местах, в частности, о взрыве на заводе, производящем ДСП, в 2010-м году, жертвами которого стали 14 человек.

«Мы предложили почтить память погибших от взрыва завода ДСП минутой молчания. По заводу бегали мастера и угрожали, что если у кого-нибудь остановится станок, то такой человек будет уволен», – сказано в видеообращении.

Стоит отметить, что с начала 2018-го года на мебельном холдинге произошло уже 2 смерти: в январе погиб травмированный оборудованием рабочий, в начале марта обработчик древесины был найден мёртвым на территории одного из предприятий компании.

Белновости
Фото: © Белновости

Представитель «Пинскдрева» уже прокомментировал появление видео: предприятие собирается подавать в суд за клевету. Кроме того, назвали имя одного из авторов обращения – Дмитрий Кудренок. Известно, что Д. Кудренок ранее был сотрудником «Пинскдрева» и 6 лет назад руководил «Советом рабочих», в настоящее время он находится на территории РФ.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса