Протасевич рассказал о том, как ему и Сапеге живется под домашним арестом

11.08.2021 19:53

Роман Протасевич, бывший администратор Telegram-канала, признанного в Беларуси экстремистским, рассказал, как ему живется под домашним арестом.

В четырех стенах находится и его девушка Софья Сапега.

Молодым людям должны вынести приговор по уголовном делу об организации акций протеста в Беларуси. 

Как рассказал Протасевич, у Софьи «все отлично на самом деле». Безусловно, ей тяжело потому, что она обычная студентка, она никогда не интересовалась политикой и попала в СИЗО КГБ.

Что касается обвинений, то, по словам бывшего оппозиционера, Софья выполняла «работу», не задумываясь о том, какой вред и кому наносит. Она понятия не имела, как устроена политика.

Протасевич рассказал о том, как ему и Сапеге живется под домашним арестом
Фото: соцсети  

Она вообще, у неё даже нет ни одного там фото с БЧБ. Она никогда в митингах не участвовала, даже в Вильнюсе, – цитирует RT слова Романа. 

Протасевич добавил, что Сапега никогда в митингах не участвовала и не придерживалась оппозиционных взглядов. О происходящем в Беларуси ей рассказал он, когда они стали встречаться.

В эмоциональном плане сидеть даже под домашним арестом и не иметь возможности никуда выйти, тяжело, отметил Роман.

Напомним, 23 мая в Минске экстренно приземлился самолет авиакомпании Ryanair. В самолете находились Протасевич и Сапега. Они были задержаны после приземления, пока самолет проверяли на наличие бомбы. 

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса