Птицы привели мужчину к настоящему сокровищу

20.10.2019 14:24

Орнитолог из Австралии направился с друзьями на место, где люди обычно ходят с металлоискателями. Они не надеялись ничего найти, но судьба распорядилась иначе.

Майкл Кросс из США отправился в путешествие на другой континент. Вместе с приятелями он разбил лагерь в живописном местечке, которое находится в Австралии.

О произошедшем информирует ABC. Известно, что именно в это место приезжает много людей, которые пытаются найти ценные вещи.

Однако мужчину совсем не интересовало золото, ведь он является орнитологом.

Мужчина увидел над находящейся неподалеку плотиной птиц. Из-за своей профессии американец не смог удержаться от соблазна понаблюдать за пернатыми.

Птицы привели мужчину к настоящему сокровищу

Мужчина схватил камеру и отправился за ними.

Американец любовался устремляющимися к воде птицами. В какой-то момент он заметил кучу мусора, которая привлекла его внимание.

Мужчина опустил взгляд и наткнулся на удивительную находку. Он увидел небольшую монетку. Кросс не мог поверить своим глазам, ведь за последние несколько лет в этом месте побывало много людей.

К слову, монета была выполнена из золота. Это оказался австралийский соверен 1865 года. Коллекционеры сказали Кроссу, что всего было выпущено 62 тысячи таких монет.

Стоимость может меняться в зависимости от состояния монеты. По словам коллекционеров, она варьируется от двух до пяти тысяч долларов.

Однако мужчина решил обратиться за помощью к специалисту. Эксперт по древним монетам заявил о том, что мужчину хотели обмануть, ведь такая находка оценивается в десятки тысяч долларов.

Несмотря на такую стоимость, продавать он ее не собирается. Он решил оставить ее на память и передать внукам.

Фото: ABC

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса