Ради этого в Гродненской области хотят залить места у школ

10.12.2019 08:33

В Гродненской области предполагается залить порядка трех сотен катков у школ и других учреждений образования.

Об этом проинформировали в управлении спорта и туризма областного исполнительного комитета.

Спортивная база Гродненщины уже готова к зимнему сезону. Так, ожидается функционирование 44 хоккейных коробок и 13 катков (не менее 12 на 24 метра),  пишет БЕЛТА.

Кроме того, собираются проложить более сорока лыжных трасс, протяженность которых составит от километра и более.

Остается лишь дождаться, когда установится по-настоящему зимняя погода. А соответствующие площадки будут подготовлены возле школ и других учреждений образования, имеющих стадионы.

каток

Таких катков будет около 300. Создание объектов для зимнего отдыха - это и шаг к безопасности. Дети не пойдут гулять на водоем, если будет возможность покататься на льду рядом со школой, сообщили представители облисполкома.

Также покататься на коньках местные жители могут на площадках ледовых дворцов в Гродно и Лиде, а еще – на крытом катке в областном центре.

В этих же городах оборудуют спуски для катания на тюбингах и лыжах. Один из таковых появится в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» в Гродно.

Помимо этого в области планируют проведение традиционных зимних мероприятий, в том числе пользующихся особенной популярностью у граждан «Гродненской лыжни» и Всемирного дня снега.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса