Разобрал сруб бани соседа и похитил

29.03.2024 10:56

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение в совершении Б. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь как тайное похищение имущества (кража).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в период с июня по ноябрь 2023 года Б. похитил с дворовой территории своего соседа в д. Горелый Луг Борисовского района бревна на общую сумму в 500 рублей.

В ходе судебного разбирательства Б. виновным себя признал полностью, подтвердив факт хищения бревен.

Пояснил, что в указанный период времени работал сторожем на ферме и заезжал по пути на дворовой участок соседа, где понемногу разбирал деревянный сруб бани, а бревна использовал для розжига костра на работе. 

Заслушав показания обвиняемого и потерпевшего, исследовав протоколы следственных действий и иные письменные документы, имеющиеся в материалах уголовного дела, суд пришёл к выводу о виновности Б. в инкриминируемом ему деянии, постановив обвинительный приговор.

баня
Фото: © Белновости

Суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в сумме 2800 рублей. 

Материал подготовлен старшим помощником прокурора Борисовского района А. Д. Рогашевым специально для информационно-новостного портала "Белновости" (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала