Риттер рассказал, для чего Зеленский взорвал Каховскую ГЭС

10.06.2023 08:02

В прошлом разведчик ВС США Скотт Риттер рассказал о том, для чего Киеву потребовалось взрывать Каховскую ГЭС.

Как заявил эксперт, о наступлении истерики у украинского лидера предупреждал еще Владимир Путин. В этом порыве и с целью привлечения внимания Зеленский отдал соответствующий приказ.

Как заявил офицер американской разведки Скотт Риттер, Зеленский пошел на подрыв Каховской электростанции из-за утраты интереса к проблемам Украины со стороны мирового сообщества.

Бывший военный отмечает, что мир уже изрядно утомлен конфликтом, а также бесконечной финансовой и военной поддержкой Киева.

И чтобы вернуть утраченный интерес Запада Владимир Зеленский решился на диверсию, полагая, что последствия привлекут внимание партнеров и союзников.

Владимир Зеленский
Фото: скриншот

Мир устал от Украины, всем надоело финансировать ее. <…> Поэтому Киев может рассчитывать только на какую-нибудь катастрофу, которая сможет привлечь внимание, — приводит МИА «Россия сегодня» слова разведчика со ссылкой YouTube-канала Stephen Gardner.

При этом в Киеве решили возложить вину за случившееся на Кремль.

Вот только Москва неоднократно предупреждала о провокациях ВСУ, напоминает Риттер, однако Запад игнорировал эти данные.

Подводя черту, американский офицер уверяет, что наступление закончится плохо для Киева. По его словам это хорошо понимают даже в Украине.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса