Родственники смогут посещать молодых мам в палатах роддомов‍

24.02.2018 13:23

Белновости
Фото: © Белновости

24.02.2018 главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Республики Беларусь Юлия Савочкина сообщила, что ведомство приняло решение разрешить родственникам посещать молодых мам в палатах роддомов.

Такую информацию представитель Минздрава озвучила на республиканском конгрессе «Мама Pro». По словам представителя ведомства, данная мера поможет создать позитивную обстановку в семьях и повысить доверие между врачами и родителями.

«Чтобы не они спускались вниз, как раньше, а папа или другие члены семьи могли навестить маму и ребенка в палате», – отметила Ю. Савочкина.

Нововведение затронет родовспомогательные учреждения всех уровней (родильные дома, родильне отделения, акушерско-гинекологические отделения). Помимо этого, сообщается, что посещения будут организованы таким образом, чтобы создать приватную обстановку для каждой семьи и не мешать другим мамам.

Республиканский конгресс «Мама Pro» принимает областной общественно-культурный центр в Бресте. На конгрессе работает «открытый микрофон» и все посетители могут задать специалистам интересующие их вопросы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса