С 15 декабря вступит в силу требование об обязательная маркировка электронных сигарет

01.12.2022 09:00
Обновлено: 23.01.2024 20:47

В России с 15 декабря 2022 года начнется обязательная маркировка всех типов электронных сигарет, а также жидкостей для них и табачных изделий, предназначенных для различных систем его нагревания. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал правовой информации, где накануне был опубликован текст постановления. 

В соответствии с его содержанием обязательной маркировке специальными знаками подлежат табачные изделия, употребляемые путем нагревания, жидкости для электронных сигарет, в том числе безникотиновые, в капсулах и картриджах, а также в составе одноразовых систем доставки никотина. 

Данное требование становится обязательным с 15 декабря текущего года. 

Также ранее сообщалось об инициативе Министерства финансов РФ, которое предлагало обязать изготовителей и оптовых продавцов немаркируемых табачных изделий размещать всю информацию о своем продукте в Единую государственную автоматизированную информационную систему, измененную и доработанную специально для этого. 

электронная сигарета
Фото: Pixabay

Таким образом, считают чиновники, это позволит усовершенствовать регулирование в сфере оборота табачных изделий в Российской Федерации. 
 

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса