«Семь на восемь эээ». Кастинг «Мисс Беларусь» прошел в Минске

18.02.2020 20:00
Обновлено: 06.10.2023 09:34

С наступлением весны в жизни многих белорусок наступает новая глава. И всему виной она – корона, которую уже в конце весны получит самая-самая.

Ко всему, обладательница титула «Мисс Беларусь-2020» удостоится чести побороться за звание лучшей на конкурсе мирового масштаба. 

В минувшие выходные в Минске прошел заключительный областной кастинг, где и были определены имена, а вернее сказать номера подходящих претенденток.

Кто именно отправится сражаться за титул – пока неизвестно. Из всех красавиц жюри выберет лишь сто представительниц, из числа которых и будет формироваться список финалисток.

девушки

Девушек в этом году пришло действительно много: брюнетки и шатенки, блондинки и рыжие – от такого изобилия красоты становилось явно не по себе.

девушки

Несмотря на указанные стандарты, а это рост от 174 см и возраст от 18 до 24 лет включительно, некоторые белоруски все же не теряли надежду. Так, замечаем и девушек с весьма миниатюрным ростом, и даже старше 24-х лет. Кто знает, может действительно повезет.

Думаю, пару сантиметров роли никакой не сыграют. Я сама 170 см, но лицо у меня модельное, поэтому все же попробую пробиться в число финалисток. На победу тут вряд ли придется рассчитывать, но я сюда пришла не за этим. Хочется себе доказать, что я смогу!

По головам девушки идти не готовы, а вот кардинально сменить имидж – вполне

Скажут перекраситься – перекрашусь. Скажут похудеть на 10 килограмм – похудею. Скажут выучить идеально английский – выучу.

Это мечта всей моей жизни, поэтому приложу все силы к ее реализации. Если вдруг случится, что в этом году не пройду – ничего, есть еще два года в запасе.

Кто-то и вовсе за компанию пришел.

– Вместе веселее, – делится улыбчивая блондинка в купальнике и норковой шубе.

Ремарка: ни одной девушка а-ля «Дива Инстаграма» замечено не было, что, безусловно, порадовало. Естественность и молодость, так сказать.

девушка

Отметим, что помимо красоты, претендентка на титул «Мисс Беларусь-2020» должна обладать и соответствующими внутренними качествами. На кастинге девушки демонстрировали зажигательные танцы, вокал и другие творческие умения. Кто-то принес несколько личных картин, кто-то – профессиональное портфолио. 

девушка

Многие конкурсантки на кастинг приходят уже далеко не в первый раз. Говорят, в прошлый раз не получилось и надеются на этот. 

«Вам надо привести тело в тонус, но улыбка у вас очень красивая. Вы нам правда очень нравитесь», – деликатно сообщает представительница жюри.

В свою очередь девушка не расстраивается, обещает, что сделает все возможное, чтобы сбросить лишнее: даже от любимого мучного откажется.

девушка

Кстати, в жюри нетрудно заметить главную красавицу страны – Марию Василевич. Не обошел стороной сея мероприятие и Евгений Булка.

девушки

Стоит отметить, что областной кастинг в Минске стал заключительным. Следующий шанс удостоиться титула «Мисс Беларусь» появится только в 2022 году.

Предлагаем лично взглянуть на конкурсанток. С нашей стороны не обошлось и без каверзных вопросов: «Кто такой Ленин?», «В каком году началась Первая мировая война?» и «Когда был основан Минск?» 

Фото: Белновости 

Вика Черевако Автор: Вика Черевако Редактор интернет-ресурса