Сев озимых зерновых в Беларуси планируется завершить до 1 октября.

Как сообщил 19 сентября заместитель премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый, соответствующее поручение дал аграриям президент Александр Лукашенко.

«Главой государства поставлена задача до 1 октября завершить сев озимых зерновых», – заявил М. Русый.

По его словам, посевная озимых идет согласно графику. Помимо этого, заместитель премьера отметил, что уборка льна будет завершена ориентировочно к 27 сентября, а свеклы – до 1 ноября.

Фото: из открытых источников