Щеткина: устойчивое развитие Беларуси зависит от вклада каждого гражданина

22.06.2018 17:01
Обновлено: 17.02.2020 16:17

Стабильное и устойчивое развитие Республики Беларусь во многом зависит от каждого жителя страны. Об этом заявила сегодня, 22 июня, во время встречи с трудовым коллективом АОА «Могилёвлифтмаш» заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Марианна Щеткина.

Она считает, что в задачах любого государства есть пункт – «повышение уровня качества жизни населения». Залог достижения этой цели – реализация потенциала каждого человека.

В пример Марианна Щеткина привела «Могилёвлифтмаш». Она сказала, что данное предприятие играет огромную роль в развитии экономики города, региона и целой страны.

«Ваше предприятие стало одним из брендов Беларуси, который гарантирует надежность и высокое качество продукции, более 80% которой экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья. Результат успешной работы – достойная заработная плата и весомый социальный пакет для работников, а это самым непосредственным образом влияет на уровень и качество жизни», – отметила заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси.

Наша страна находится в списке лидеров по достижению Целей устойчивого развития. В прошлом году в Беларуси создана система работы в этом направлении.

Белновости
Фото: © Белновости

По словам Марианны Щеткиной, цель каждого человека – сохранение планеты для будущих поколений в таком состоянии, в котором они её получили. Она уверена, что повышение уровня и качества жизни людей будут этому способствовать. Ведь это не только рост доходов, но и рабочие места, чистый воздух и вода, здоровый образ жизни и биоразнообразие.

Фото: из открытых источников

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса