«Штурм Зоны 51»: как простая шутка может обернуться через несколько дней катастрофой

17.09.2019 22:47

В американском штате Невада может произойти гуманитарная катастрофа – туда собираются приехать более 2 млн человек.

Сотни тысяч человек готовятся приехать в округ Линкольн, чтобы взять штурмом секретную базу. Власти предполагают, что инфраструктура не выдержит такого наплыва людей.

Напомним, летом этого года 20-летний американский студент опубликовал в Facebook шуточный пост, в котором призвал всех желающих собраться возле секретной «Зоны 51» и взять ее штурмом.

Стоит отметить, что «Зона-51» - это объект интереса американских конспирологов и уфологов. Ученые считают, что в этой зоне американские военные прячут инопланетные технологии.

Никаких реальных доказательств этому нет, однако на призыв американского студента откликнулись десятки тысяч пользователей социальных сетей. В настоящее время на странице мероприятия в Facebook в числе возможных участников отметились больше 2 млн человек.

«Штурм Зоны 51»: как простая шутка может обернуться через несколько дней катастрофой

В округе Линкольн уже приготовились объявить чрезвычайное положение. Известно, что в округе, который занимает всего 27 тысяч квадратных километров, работают всего 26 полицейских и 300 врачей. Американские власти призывают пользователей социальных сетей отказаться от поездки.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса