«Смелый шаг». Дмитрий Лукашенко сделал заявление

06.03.2020 13:31

В пятницу, 6 марта, в зале единоборств здания УВД Минского облисполкома прошло любопытное мероприятие.

Здесь состоялась презентация республиканского спортивно-благотворительного проекта «Смелый шаг». 

Инициаторами выступили Президентский спортивный клуб совместно с МВД и Белорусской федерацией кикбоксинга и таиландского бокса, – проинформировали в пресс-службе государственно-общественного объединения. 

Символический старт проекту был дан в присутствии главы Президентского спортивного клуба Дмитрия Лукашенко, руководителя МВД Юрия Караева и 18 первых участников проекта, которые, по словам Дмитрия Лукашенко, будут заниматься единоборствами у лучших белорусских тренеров.

Участники «Смелого шага» – это юные белорусы от 10 до 15 лет. Вернее, те из них, кто попал в непростые жизненные ситуации. Проект собрал ребят с разных регионов страны. 

Лукашенко

Отмечается, что дети будут заниматься кикбоксингом и таиландским боксом на базе центров спортивной подготовки МВД. 

Кроме того, они будут под патронажем офицеров, которые научат их поступать достойно. С ребятами поработают профессиональные психологи. Чтобы развлечь, организуем для них экскурсии, – сказал Дмитрий Лукашенко.

Помимо этого проект позволит федерации кикбоксинга и таиландского бокса проводить работу по поиску талантов для профессиональных занятий данным видом спорта. 

Фото: Президентский спортивный клуб

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса