Собака в Вилейском районе нашла своего хозяина через 2,5 года. История, в которую сложно поверить

26.01.2020 10:57

В Вилейском районе произошла история, которая станет прекрасным сюжетом для фильма.

На протяжении двух с половиной лет собака, которая ранее была домашней, жила в лесу и отчаянно боролась за жизнь. У самого пса и хозяина не было надежды на то, что встреча когда-нибудь состоится.

Но чудеса случаются. Об этом информирует телевизионный канал ОНТ.

По словам хозяина собаки, это была обычная прогулка в лесу. В какой-то момент пёс учуял зверя и убежал, хозяин пошёл на лай. Однако звуки стали отдаляться. В итоге пес вовсе пропал. До самого позднего вечера хозяин домашнего любимца бродил по лесу, но собаку так и не смог найти.

О пропавшей собаке вскоре узнали все местные жители. Однако найти ее было очень сложно. Ведь никаких свидетелей не было. Никто не знал, куда побежал пёс.

лес

В январе текущего года похожую по описанию лайку нашли в Вилейском районе. К слову, история про собаку, которая распространилась по стране, дала свой эффект.

Хозяин узнал своего пса сразу же, даже несмотря на то, что лайка изменилась до неузнаваемости. Отличительным признаком стал шрам на носу.

«Когда я его привёз, он около трех дней вообще не ел пищу. По ночам выл как волк. Он как-будто одичал», – рассказал хозяин.

Такое поведение собаки вполне естественно. Ведь пес 2,5 года прожил на улице, пытаясь выжить. Неизвестно, как собаке удалось оказаться в Вилейке, ведь это в 80 километрах от места охоты. Неизвестно также то, как собаке удалось выжить, ведь в лесу водятся волки, с которыми лайке, безусловно, удалось столкнуться хоть раз.

Однако даже после двух лет скитаний собака признала своего хозяина, что неудивительно. Ведь они чувствуют невероятную привязанность к человеку. Именно с хозяином собака находится в безопасности.

Собаку спасла семья из Вилейки, которая нашла животное с проволокой на шее. Подобную ловушку устанавливают охотники для того, чтобы поймать животное. Однако собаке повезло. В какой-то момент эта проволока, вероятно, оборвалась, что спасло псу жизнь.

По словам хозяина собаки, теперь он намерен приобрести специальный трекер, который будет отслеживать передвижение пса.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса