Сообщество современных  мам. О важности и актуальности данного объединения

06.01.2020 08:15
Обновлено: 05.03.2023 08:32

Как, находясь в декрете, не забыть о себе, а быть энергичной, полной сил и энтузиазма женщиной, готовой свернуть горы, рассказала основатель сообщества успешных женщин и современных мам «ЛедиделаВеди» Ирина, мама четверых детей.

По образованию Ирина – бухгалтер. В данный момент находится в декретном отпуске.

Идея создания сообщества возникла 2 года назад. Я понимала, что, находясь дома с детьми, мне нужно больше живого общения. Ведь это важно для всех мамочек в отпуске по уходу за ребенком. И я решила создать такой клуб, где мы будем советоваться, делиться своими заботами, радостями и достижениями, да и просто немного отвлекаться от каждодневных забот. Важно: встречи должны были проходить без детей.

Тематические встречи 

- Первый раз мы собрались втроем. Люди, абсолютно незнакомые друг другу. После была организована встреча, где гостем стала психолог, которая ответила на многие интересующие вопросы и раскрыла некоторые секреты.

Так как многие мамы часто забывают  о себе, а занимаются только детьми и домом, к нам заглядывают и стилисты, и консультанты по имиджу. Каждой представительнице прекрасного пола важно чувствовать себя привлекательной. От специалистов мы получаем много полезных советов по созданию образов, узнаем много нового и интересного.

дама

Организовываем мы  и бьюти-девичники, в программе которых мастер-классы по экспресс-макияжу от профессиональных визажистов, консультации астрологов. А вместе со специалистами говорим о том, какой образ подойдет для фотосьемки и как, например, с психологической точки зрения обеспечить себе максимально комфортное состояние при подготовке к фотосессии. Для обсуждения тем о здоровье детей и их родителей приглашаем врачей.

дама

 

Как определяется тематика встреч?

- Обычно я исхожу из того, что интересно мне, но часто многие вопросы совпадают с интересами других участниц нашего сообщества.

Наиболее востребованная тема на сегодняшний день – красота. Все же стиль, мода и все, что с этим связано, всегда будут актуальными для девушек.

Встречи проводятся и для матерей одного ребенка, и для многодетных, а также для будущих мам. Мне хочется, чтобы круг общения наш расширялся, ведь новые знакомства и общение с интересными людьми – это прекрасно.

Думаю, никогда не будет лишним сказать о том, что женщина не должна забывать о себе. Важно любить себя и быть счастливой, тогда ведь и близкие будут получать положительную энергетику.

На наших встречах затрагивается много тем, которые, казалось бы, понятны, но обсудить некоторые детали очень полезно. Ведь у каждой девушки есть своя история, полезные советы, которыми она с удовольствием может поделиться с другими, поэтому всегда можно узнать много нового.

Приятно осознавать, что наше общение интересно и для мам, которые с нами с самого начала, и для всех, кто присоединился чуть позже.

Сейчас мы хотим провести беседу на тему самореализации и заработка, и хочется заметить, что для женщины быть материально независимой также важно.

В планах у нас - пригласить на встречу женщин, которые реализовали себя в бизнесе, чтобы показать на примере, как можно успевать заниматься и семьей, и собственным делом. Хочется сказать, что не нужно бояться делать что-то новое, нужно пробовать, тогда обязательно все получится.

дама

 

Ирина, поделитесь секретом, как Вы все успеваете?

- Вопрос, как же я все успеваю, слышу часто. Мне иногда кажется, что на самом деле вообще ничего не успеваю. Если честно, в голове много мыслей и идей, которые еще не реализованы, но в скором времени они обязательно претворятся в жизнь.

Я люблю саморазвитие. Моя семья мне очень помогает и поддерживает во всех начинаниях. А муж и старший сын – это моя правая рука. Без них мне было бы гораздо сложнее.

Хочу сказать, что поддержка должна быть всегда. Не зря ведь говорят, что все вокруг счастливы, когда счастлива женщина. И, конечно, очень важно получать удовольствие от своей деятельности.

Какой должна быть современная мама?

- Когда смотришь, сколько энергии и сил в одном человеке, кажется, что для современной мамы нет ничего невозможного, ведь она успевает все: и ужин приготовить, и с детьми поиграть, и выглядит при этом отлично.

Наверное, современная женщина должна быть свободной, независимой финансово. Она – любящая, заботливая и успешная женщина, которая даже в суматохе будних дней все же находит время на себя.

Нужно любить и заботиться не только о детях, но и о себе, отдыхать от домашних дел, обязанностей и семейных планов. Когда ты нравишься себе, то ты нравишься и окружающим.

дама

 

О планах на будущее

- Есть идея и возможность рассказать о бизнесе для мам, новых проектах для них.

Хочется, чтобы женщины, у которых есть опыт своего дела, рассказали свои истории и поделились секретами. И спикерами выступят обычные мамы, никаких звезд и знаменитых блогеров не будет.

В планах показать, что успевать воспитывать детей и заниматься своим делом – не миф, а вполне реальная возможность. В наших планах еще есть идея организовать свой благотворительный проект.

Виктория Войтешонок

Фото: личный архив героини

Вика Черевако Автор: Вика Черевако Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Тематические встречи 
  2. Как определяется тематика встреч?
  3. Ирина, поделитесь секретом, как Вы все успеваете?
  4. Какой должна быть современная мама?
  5. О планах на будущее