Совмин и оппозиция предлагают свои правки статьи 328 УК‍

11.05.2018 18:20

Статья 328 Уголовного кодекса Беларуси – антинаркотическая статья.

Свои корректировки данной статьи направили на рассмотрение Палаты представителей Нацсобрания как представители белорусской оппозиции, так и Совет Министров.

Как сообщает пресс-служба правительства, законопроект с нормами по корректировке антинаркотической статьи 328 УК направлен Совмином сегодня, 11.05.2018.

Помимо корректировки антинаркотической статьи, предлагается также корректировка Уголовного кодекса по экономическим составам преступлений.

Совмин предлагает по максимуму отказаться от назначения наказания в виде лишения свободы, если не причинен экономический ущерб. При этом при причинении ущерба в крупном и особо крупном размерах предлагается, наоборот, ужесточить уголовную ответственность.

Белновости
Фото: © Белновости

В свою очередь, оппозиционная партия БХД за день до этого, 10.05.2018, презентовало законопроекта по изменению статьи 328 УК. В разработке документа участвовали представители родственников осужденных по антинаркотической статье. Предлагаются изменения в регулирование наказания за хранение и сбыт наркотических средств.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса