Совмин определил ответственных: Шуневич ответит за здание РОВД в Речице, Ващенко - за депо в Островце

07.04.2018 22:51
Обновлено: 17.07.2020 14:38

В Национальном центре правовой информации проинформировали о назначении ответственных за своевременный ввод в эксплуатацию объектов Государственной инвестиционной программы на 2018 год.

Список ответственных руководителей органов госуправления и иных госорганизаций утвержден постановлением Совета Министров от 04.04.2018.

Например, в Речице в этом году проходит реконструкция под административное здание Речицкого РОВД здания гостиницы, расположенной по улице Советской, 35, и ответственными за строительство назначен глава МВД Игорь Шуневич и зампредседателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Горбачев.

Также строится пожарное депо по охране Островца. За качеством проводимых работ поручено наблюдать главе МЧС Владимиру Ващенко и зампредседателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимиру Дешко.

Кроме того, в 2018-м году в Бресте, Гродно, Пружанах, Жлобине, Ельске, агрогородке Парохонске и Мстиславском районе будет построено определенное количество жилых домов для семей, воспитывающих детей-сирот. Ответственность за строительство понесут председатели и зампредседателей областных исполкомов.

Белновости
Фото: © Белновости

Вместе с тем на плечи Министерства архитектуры и строительства и Министерства экономики возложено обеспечение общей координации и контроля за вводом в эксплуатацию объектов Государственной инвестиционной программы на 2018-й год.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса