Стало известно, какому райцентру повезет с «Дажынкамі» в 2022 году

22.02.2020 14:49

Стало известно, какой райцентр будет удостоен чести провести в 2022 году областные "Дажынкі".

Данной информацией поделился 22 февраля председатель Миноблисполкома Александр Турчин во время торжественного мероприятия, которое было посвящено 80-летию Столбцовского района.

Председатель Миноблисполкома подчеркнул, что самое важное в этой жизни — принимать решения, передает БЕЛТА.

«По этой причине раз мы сегодня пришли к тому, что вы проведете областной праздник, так тому и быть», — отметил Александр Турчин. 

Председатель Миноблисполкома уверен, что у Столбцовского района существуют определенные резервы, которые помогут преуспеть в дальнейшем развитии.

район

Благодаря чему регион может шагнуть вперед по многим направлениям в экономической сфере. 

При этом в данном вопросе важно задействовать современные технологии и выпускать востребованную продукцию, а также наращивать экспорт и привлекать инвестиции в регион, развивать предпринимательство и создавать больше новых рабочих мест. 

По мнению Александра Турчина, подобный подход позволит улучшить благосостояние граждан, укрепит экономику района, области и страны в целом. 

Председатель Столбцовского райисполкома Денис Колесень также не остался в стороне и подбодрил местных жителей заверив, что проведение «Дажынак» даст новый импульс развитию региона. 

Напомним, что в 2020 году областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі-2020» будет проводить Червень.

Фото: © Белновости

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса