Стало известно, когда в Беларусь придет похолодание

18.10.2018 13:56

В пятницу, 19 октября, «лето» окончательно попрощается с белорусами. В страну придут холода, а с каждым последующим днем температура воздуха будет опускаться все ниже и ниже.

Антициклон с его теплой солнечной и практически без осадков погодой уступит место более холодному воздуху с севера. Однако дождей на эти выходные прогнозируется немного.

Пятница также не огорчит осадками, по крайней мере, на большей части территории страны. А вот ночью и утром возможен туман. Температура воздуха будет варьироваться от +3 до +9 градусов, днем – от 17 до 19 градусов выше ноля.

В субботу небольшие доджи прогнозируются с утра в некоторых юго-западных районах республики. Ночью и утром – туман.  Ночная температура – от 1 до 8 градусов тепла, а по северу страны возможны заморозки до минус 3 градусов. Днем воздух прогреется до 7-15 градусов со знаком плюс.

Воскресный день выдастся без осадков за исключением некоторых районов на юго-западе, где могут быть кратковременные дожди. Ночью и утром будет небольшой туман. Ночная температура составит от 1 до 6 градусов тепла, а на 3 градуса ниже ноля опустится в северо-восточных районах. Днем – от 6 до 12 градусов тепла.

Белновости
Фото: © Белновости

Первый день следующей рабочей недели пройдет преимущественно без осадков. Ночью и утром – туман. Ночная температура в понедельник во многих регионах будет варьироваться от 0 до -4 градусов, в некоторых будет еще относительно тепло – от 1 до 4 градусов выше ноля. А днем ожидается от 6 до 13 градусов тепла.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса