Сын позвал отца играть в кладоискателей, но забава стала реальностью

21.10.2020 18:18

Отец и сын решили отправиться на поиск сокровищ, однако они даже представить себе не могли, чем закончится их приключение.

О произошедшем сообщают британские информагентства.

Так, стало известно о том, что Джонни Кроу и его 16-летний сын Рис Пикеринг обнаружили древнее сокровище в английской деревне Топкрофт.

Раритетом оказался серебряный пенни, на котором был изображен Гарольд II. Именно он является последним королем Уэссекской династии. Известно, что данная монета датируется 1066 годом.

Эта неожиданная находка была выставлена на аукционе, на котором она стала единственной в своем роде, что сделало ее уникальной. Специалисты оценили монету в три тысячи фунтов.

Сын позвал отца играть в кладоискателей, но забава стала реальностью

По словам мужчины, в день, когда была найдена монета, отец и сын просто прогуливались с металлоискателем. Однако до этого момента им попадался один лишь мусор, который не нес никакой ценности. Более того, они даже не рассчитывали найти ничего стоящего.

Вскоре мужчина услышал голос своего сына. Тогда он подошел к нему и увидел находку. Он поднял монету и протёр её. По словам мужчины, они сразу же подумали, что столкнулись с ценной вещью.

Он признался, что именно сын привил ему любовь к такому увлечению, за что мужчина ему благодарен. Ведь благодаря сыну у них появилось столько денег, которые явно не будут лишними.

По словам молодого человека, он навсегда запомнит этот день. Ведь он даже не мог предположить, что когда-нибудь сможет обнаружить нечто подобное. Теперь парень не уверен в том, что когда-нибудь с ним снова это произойдет.

Парень также посоветовал людям чаще смотреть под ноги. Ведь никогда не знаешь, что может ожидать человека, который ни о чем не подозревает.

Так, родственникам лишь можно позавидовать. Ведь не каждому удается прикоснуться к частичке истории. На что семья потратит деньги – неизвестно. Предполагается, что они могут купить что-нибудь необходимое или то, о чем так давно мечтали.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса