Сырский назвал виновных в провалах ВСУ на восточном направлении

02.03.2024 11:51

Новый главком ВСУ генерал Александр Сырский после провалов ВСУ назначил виновных.

По мнению командующего, роковые просчеты допустили командиры бригад. Не исключено, что последуют новые заявления о принятии кадровых решений в рядах ВСУ.

Украинский главком возложил ответственность за провалы ВСУ на восточном направлении на бригадных командиров, сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Сырского.

Военный уверен, что успех зависит от уровня подготовки, опыта и способности командира бригады принимать адекватные и взвешенные решения.

В течение трех дней стало понятно, почему в случае одинаковых показателей укомплектования личным составом, вооружением и военной техникой одним бригадам удается сдерживать атаки и держать позиции, а другим – нет, – пишет Сырский в своем аккаунте.

Ноги
Фото: © Белновости

Для решения проблем на местах он направил специальные группы.

Они должны будут делиться опытом, и оказывать помощь.

Кадровые решения будут приниматься в случаях, если действия командиров будут идти в разрез с обстановкой и создавать угрозу жизни и здоровью подчиненных.

Напомним, что ранее Сырский оценил обстановку на авдеевском и запорожском направлениях. По словам украинского главкома, ситуация для ВСУ остается сложной.

Ранее тало известно, о чем Юлия Тимошенко предупредила Зеленского.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса