Температура поднимется до +22: погода на неделю с 14 по 20 октября

13.10.2019 15:56

В начале грядущей недели погода изменится под влиянием повышенного атмосферного давления в тёплой воздушной массе.

В середине недели в нашу страну переместятся малоактивные атмосферные фронты с Западной Европы.

Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник придут циклонические вихри, которые будут передвигаться с Британских островов на Финский залив. В результате этого на территории нашей страны установится теплая погода. На протяжении всей недели погода почти во всех районах Беларуси будет солнечной без существенных осадков. В ночное время температура будет опускаться до +7 +12, днём подниматься до +19 +22. Во вторник и среду в дневное время температура также будет подниматься до +18 +22.

Предполагается, что к концу недели белорусы ощутят похолодание, которое будет сопровождаться порывистым восточным ветром. Ближе к выходным в ночное время возможны заморозки.

Прогноз погоды на неделю по областным центрам:

Температура поднимется до +22: погода на неделю с 14 по 20 октября

Брест

На грядущей неделе брестчане смогут погреться под осенним солнцем. Дождей до пятницы не предвидится. Температура будет колебаться от +14 до +19. Самым теплым днем станет понедельник, холодным – вторник.  

Витебск

По сравнению с другими областными центрами в Витебске наиболее ощутимо упадет температура. На протяжении недели она будет варьироваться от +8 до +17. Самым теплым днем станет понедельник, холодным – вторник.

Гомель

Новая неделя гомельчан порадует солнечной погодой без дождей. Температура воздуха будет изменяться в пределах от +12 до +19. Самым теплым днем станет понедельник, холодным – пятница.

Гродно

Жителей Гродно, как и других белорусов ожидает потепление. На протяжении будущей недели температура будет колебаться от +9 до +19.

Самым теплым днем станет понедельник, холодным – пятница. Кратковременные дожди ожидаются в четверг.

Минск

Для жителей столицы неделя выдастся теплой и солнечной. Дождей до пятницы не передают. Температура воздуха будет варьироваться от +9 до +18. Самым теплым днем станет понедельник, холодным – вторник.

Могилев

Могилевчане тоже смогут насладиться октябрьским теплом. На протяжении недели температура будет изменятся в пределах от +9 до +18. Самым теплым днем станет понедельник, холодным – пятница. Дождей до пятницы не предвидится.  

Фото: © Белновости

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса